Астма это или нет

Здравствуйте. В среднем раз в месяц у кота бывают приступы одышки, но я не могу понять, это астма или может попытка отхаркивать шерсть, так как шерсть в итоге он ни разу не отхаркивал но данных приступов уже было несколько. Подскажите, что делать?
Katya Logпитомец: кошка рэгдолл, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Обычно в таких случаях показан рентген грудной клетки и ОКА крови. Советую показать доктору видеозапись такого приступа, чтобы было понятнее, что происходит. Желаю здоровья котику!