Глаз красный и гноится

У котенка уже недели 3 глаз гноится и красный, сначала была температура 39, ему поставили 3 укола и прописала 9 уколов, начал бегать, играть, но глаз так и не проходит, капаем раз в день капли, но ничего не меянется, ходит иногда с закрытым глазом, иногда с открытым. Что посоветуете?
Юля Секриерупитомец: кошка британская кошка, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Данцил" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.