Частые позывы к мочеиспусканию у котенка 5 месяцев

Здравствуйте. У кошечки 5 месяцев появились позывы к часто у мочеиспусканию. Заметила 2 дня назад. До этого не замечала. Что посоветуете?
Вера Дороховапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Частые мочеиспускания у кошки могут свидетельствовать о серьёзных воспалительных процессах и других нарушениях мочевыделительной системы, например цистит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, а так же, такая симптоматика проявляет себя на фоне стресса. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!