Кошка подралась с дворовым котом

Здравствуйте. Вчера кошка подралась с соседским котом. Видимых повреждений нет. Вчера ела. Сегодня обратила внимание что кошка прячется. Осмотреть не дает в районе задних лап- спинку и живот. Передвигается осторожно, но запрыгивает на верхние поверхности. Не зализывает ничего, умывается вроде обычно. немного слюна на шерсти нижней челюсти. Утром совсем немного поела. Не видела, ходила ли в туалет, крови в лотке нет. До клиники 70 км, возможности увезти срочно нет. Подскажите, пожалуйста, можно понаблюдать и на что обратить внимание. или срочно думать как везти к врачу. Мейнкун, почти 7 лет. Стерилизована, привита. Кот домашний, здоров.
МДОУ Листвянский детский сад детский садпитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ваше беспокойство можно понять, но, к сожалению, дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца. Описанное вами состояние питомца может указывать на наличие высокой температуры. Также, если была драка с другим котом, то не исключено образование абсцесса (на данный момент в стадии инфильтрации). Раны, тоже могут быть, причиной такого поведения питомца. Понимаю, что у вас нет возможности экстренно добраться до ветеринарной клинки, описанное вами состояние питомца не является экстренным, но может быть неотложным, если вы не отмечаете улучшений. Рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику, по возможности побыстрее, для очного осмотра ветеринарного врача. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (анализы крови, УЗИ, рентгенографическое исследование по необходимости) и после полученных результатов поставит диагноз и назначит терапию. Здоровья вам и скорейшего выздоровления вашему питомцу.