Возможна ли лимфома кишечника или просто воспаление

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кошке 16 лет, после отравления, сегодня 7-й день, отравила наша мама решив побрызгать перед сном дихлофосом на кухне от тараканов. До этого кошка была активная, очень разговорчивая, играла, бегала, много мяукала, просилась на ручки. После дихлофоса утром кошка стала вялая, лежала, не ела 2 дня, был понос жидкий 3 дня, в крови были повышены лейкоциты немного (до этого 2 года назад лейкоциты и лимфоциты были ниже нормы, вне болезни, делали анализы по возрасту просто. Также 2 года назад делали УЗИ брюшной полости, там были изменения в кишечнике, утолщенные стенки. Сегодня сделали УЗИ кишечника и там тоже утолщены стенки, сказали сильно и увеличен лимфоузел, нас начали пугать, что может быть лимфома, но дома я посмотрела старое УЗИ и там вроде тоже похожее описание кишечника. Лимфоузлы шеи не увеличены у кошки, поноса запора нет, кушает хорошо. Из того, что беспокоит, кошка все время лежит и не хочет реагировать даже на поглаживания, в жизни она очень контактна и общительна, весь день разговаривала и ластилась до отравления, встречала - провожала собаку на прогулку и ждала когда вернется у двери. Сейчас 7 дней прошло с отравления, она ходит только кушать и в туалет, потом запрыгивает на шкаф под потолок и лежит там. На днях делали капельницу и в ней несколько антибиотиков, противовоспалительные, но после нее кошка не спала до утра. Но сутки была общительная, ластилась, мяукала, ходила по квартире. На след. день мы не повезли на капельницу 5 часовую, побоялись что в 16 лет очень много лекарств и после нее она как под наркотиком была до утра, когда с капельницы забирали, слюни до груди висели, тянулись с 2 сторон, очень испугалась я. Подскажите, пожалуйста, с чем можно быть связано состояние, что она лежит 7 день и похоже ли УЗИ на лимфому кишечника? Если 2 года назад похоже описание было. На 1 фото УЗИ 2022г август, на 2 фото новое УЗИ, где лимфоузел увеличен еще. Кровь от 16 октября новая. В первые дни были лейкоциты повышены.
Елена Левчукпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю здоровья вашему питомцу!