Кот не ест

Кот ничего не ест, пьёт воду, блюет. У меня дома еще кошка и кот, ест с кошкой вместе сухой корм, а кот еще маленький, вроде 2-2,5 месяца, и еще у него типа поноса жижа прозрачная. Чем лечить кота?
Мехрангиз Жахонгирова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Диарея (жидкий, неоформленный стул) и рвота может быть проявлением инфекционных, паразитарных, незаразных болезней и некоторых хирургических патологий. Инфекции, сопровождаемые такими проявлениями со стороны желудочно-кишечного тракта, это, в первую очередь, коронавирусный гастроэнтерит и панлейкопения. Диарея и рвота часто сопровождает паразитарные болезни, в том числе глистные инвазии и инвазии простейшими. Отравления — еще одна причина рвоты и диареи у питомцев. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашим питомцам!