У кота раздуло щеку

Здравствуйте. У кота раздуло одну щеку, глаз заплыл. Или прыгнул неудачно и стукнулся, или у него флюс. 18 лет. Кушает "Феликс", иногда "Перфект фит" и "Дримис". На что это похоже и что с этим делать?
Elena Tenkovaпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 18 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!