Глистогонное котенку

Здравствуйте! 20 сентября давали котенку с улицы Инспектор, я так поняла, не сильно то и сработал, ушных клещей не вывел. Писалось, что он и от глистов, у котенка в кале нет ничего, перед вакцинацией решили всех домашних животных проглистить, но уже таблетками, дали 1/4 Гельмимакса, как советовал фармацевт в вет.аптеке. Сказали дать 2 раза через 10 дней, поэтому вопрос, в кале ничего нет, нужно ли давать 2 раз Гельмимакс? Котенку ~2,5 месяца
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Перед вакцинацией проводится двухкратная обработка от эндопаразитов с интервалом в 10 дней. Первый раз вы обработали котёнка препаратом Инспектор, второй раз обработали препаратом Гельмимакс. Больше обрабатывать нет необходимости. Желаю здоровья вашему питомцу!