Выделения у кошки

Здравствуйте, проблема такая, недавно начала замечать что-то странное с кошкой. Может быть так совпало может быть нет, но каждый раз когда кошка наминает меня или плед (мнет лапками и мурчит), после этого она начинает лизаться в области попы. 3 раза я это заметил, когда она именно мяла меня или плед. Один раз ну одежде остались пятна, вроде как белесого цвета, запах есть неприятный, но вроде не запах мочи. Может ли это быть какой то гной, не знаю или что это может быть. Просто эти выделения не так часто, я больше не замечала этого запаха или следов на пледе/одежде, но они есть когда она меня мнет. Кошка стерилизована уже как 1,5 года, проблем не было. Самочувствие в порядке, бегает, играет, кушает в туалет регулярно ходит.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Вопрос носит не медицинский, а скорее поведенческий характер, вызванный стрессом или фобией. Для коррекции поведения рекомендую обратиться к специалисту фелинологу или зоопсихологу.  Желаю здоровья вашему питомцу!