Собака вялая

Щенок (девочка) 4 месяца, дворняжка, второй день ничего не ест/не пьет, уходит не далеко от дома и ест траву только. Лежит почти целый день в укромном месте, на кличку слабо реагирует.
Демид Лысенкопитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Вялость, отказ от корма и воды могут сопровождать не одну патологию. Это может быть вызвано вирусными, паразитарными или бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, заболеваниями внутренних органов и пр. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию необходим очный приём у ветеринарного специалиста. Возможно, потребуется комплексное обследование. Здоровья вашему любимцу!