Кот хочет кушать и не может

Здравствуйте. Возрастной кот, стал плохо есть, много пьёт, исхудал. По утрам рвёт желчью. Стала давать половинку церукала, рвота теперь периодически. Беспокоит ещё то, что он стал редко "ходить по большому" неприятно пахнуть. Нет возможности попасть к ветеринару, живём далеко за городом. Как помочь котику?
Океан Женственностипитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, в том числе, об обострении хронических: болезни желудочно-кишечного тракта, почек, диабет, онкология. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. В таких случаях нужен осмотр, и дополнительно назначают обследование (УЗИ брюшной полости, анализы крови). Желаю скорейшего выздоровления котику!