Герпевирусная инфекция

Взяла в мае с улицы кошку. Кошка в июле родила котят, в августе покраснение одного из глаз у котенка. Частое чихание. Выделение из глаза. то один краснеет, то другой. Вызвала ветеринара на дом, который прописал такое лечение. Капли в глаза данцил 2р в день. Корнерегель 5 р в день. Фавирокс 1/2 таблетки 2 раза в день. Амоксиклав 0.3 мл суспензии 2 раза в день. Идем на поправку . Чихи есть один раз в пару дней. Осталось допить фавирокс до 14 го числа. Но также с котенком живет его мать, кошка. И я заметила, как только я ухожу на работу и она его налижет(моет) у него краснеет глаз. Можно ли после курса лечения сделать малявочке вакцинацию? Или это чревато последствиями хуже?
Татьяна Шаманпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вакцинацию можно проводить примерно через 2-3 недели после полного выздоровления котенка. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием после курса лечения для проведения осмотра и принятия решения об иммунизации. Также возможно взятие мазков из глаз и носа, чтобы провести ПЦР-тест в лаборатории для определения наличия вируса ринотрахеита в организме. Мать-кошка может быть носителем вируса. Здоровья вам и вашим питомцам!