Залысины на хвосте, шелушится кожа

Здравствуйте! Недавно забрала кошечку, ей всего лишь 2,5 месяца. Пару дней назад увидела, что у нее на коже шелушения, а сегодня я заметила, что в некоторых местах на хвосте залысины, очень пугает. На голове, тоже очень мало шерсти, на ушках ее и вовсе нет. Возможно какая-то аллергия может, или же она очень часто играет с котиком (с мальчиком ему 3 месяца), они часто друг друга кусают при игре. У нашего котика, когда мы его в первый раз принесли, у него тоже были залысины, но это просто была у него нехватка витаминов. А в этой ситуации, даже не знаю, что делать. В вет. клинику страшно нести, очень мало хороших врачей. Надеюсь на ваш ответ, и помощь! P.s в породах не сильно разбираюсь, может знаете что за порода?
veronikaaskova65@gmail.com
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Появление такого облысения с корочками говорит о зуде, и о травматизации кожных покров на его фоне. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Без осмотра ветеринарным врачом и сдачи анализов, установить причину зуда невозможно. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Установить породу можно только по средством соответствующих документов, явных признаков какой-либо определенной породы у него нет, питомец метис, либо не имеет породы. Здоровья вам и вашим питомцам!