Сильное чесание шеи возле ушей

Здравствуйте, кошка раздирает себе шею и возле ушек, были в двух клиниках нечего толком не говорят прописали уколы галавит 5 дней и мазь ям, начало все проходить шерсть отрастать, но опять начала чесать те же места прописали капли хелавит и три дня проколоть дексамитазон, но боюсь и это не поможет( как нам быть и что делать? На фото не мокро, а просто намазала левомеколью от расчеса, мы уже не знаем как ей помочь (
Екатерина Макаровапитомец: кошка британская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при заражении эктопаразитами, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для проведения расширенной диагностики и более полного лечения. В таких случаях обычно показаны соскобы кожи (на наличие чесоточных клещей), микроскопия шерсти и/или люминесцентная диагностика (на лишай). Может потребоваться консультация врача-дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!