Выдернули клык кошке

Здравствуйте. Моей марусе 16 лет, наколола десну воспалился клык, врач сначала убедился, что у нас с сердцем все хорошо, и сегодня нам сделали операцию, выдернули клык, убрали воспаление, вроде всё хорошо, но кошка прячется, слегка ее трясет, на руки не идёт. Что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Если операцию проводили под наркозом, возможна такая реакция организма. В случае, если процедуру сделали с применением местной анестезии, такое поведение могло возникнуть из-за боли или стресса. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Если состояние животного вызывает беспокойство, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!