У кошки плешь

Здравствуйте! По какой причине могла образоваться такая плешь у кошки, которая не посещает улицу?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Помимо очага алопеции у питомца заметна рана. Среди возможных причин ее возникновения можно выделить травмы, ожоги, инфекционные заболевания кожи, местные аллергические реакции. Для более точной диагностики необходимо проведение дополнительных исследований и очного осмотра. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Здоровья вам и вашему питомцу!