Питание шпица

Добрый день. Не можем подобрать корм шпицу, от всего слезятся глаза и чешется песик. Изначально, как забрали от заводчика, по его же рекомендациям кормили творожком, детским мясным пюре и сухим кормом размоченым в воде (собаке на тот момент было 3 месяца). Затем месяц собака была на таком питании, иногда давали яблоки. Потом мы уехали в отпуск и отдали собаку на передержку знакомым ( у них йорк взрослый, на сухом корме), в итоге наша собака тоже перешла на сухой корм и благополучно отказалась от той еды, к которой была приучена. По возвращению домой, она перестала есть сухой корм, он у нее был как лакомство, но не еда, к тому же у нас кот, которому нельзя сухой корм, отгородить как то не вариант. Пробовала давать собаке влажный корм- ест отлично, также давала бульон из супа с овощами, тоже ест хорошо. Подскажите пожалуйста как наладить питание собаке, чтобы шло ей на пользу.
Дарья Гаврюшева
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Всего существует два типа питания: натуральной едой или промышленным кормом. Если вы предпочитаете первый тип, в таком случае я рекомендую сначала проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом, чтобы составить правильный рацион, учитывающий все необходимые кбжу в день для вашего питомца. Рацион из натуральных продуктов должен подходить питомцу по возрасту, породе и индивидуальным особенностям или потребностям. При втором типе, вы выбираете любой сухой или влажный корм, который по вкусу и свойствам подходит именно вашему питомцу, с индивидуальными особенностями его здоровья. Промышленный корм можно подобрать по возрасту, размеру породы и индивидуальным особенностям животного. Корма являются полнорационным и сбалансированным питанием. Они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое. Желаю здоровья вашему питомцу!