Порции еды для кастрированного кота

Добрый день. Кастрировала кота, ему 1 годик, весит 5кг. Купила сухой корм Royal Canin37 для стерилизованных кошек. Так же хочу добавить в рацион жидкий корм для стерилизованных кошек. Какими порциями и по сколько нужно кормить кота? На упаковке сухого корма есть дозировка. 51гр плюс пакетик жидкого корма. Читала, что нужно часто кормить кота, примерно 4 раза в день. Вопрос как именно разделить порции и по сколько?
Дарья Кондратьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Практически все производители размещают на упаковке таблицу, в которой указана рекомендуемая дневная порция сухого корма для питомца с учетом его возраста и веса. Дневную порцию сухого корма для питомца следует разделить на разовые порции, размер которых зависит от количества кормлений. Средняя суточная норма указывается в граммах. Вы обратились в компанию Purina, мы не консультируем по кормам других фирм. Рекомендую уточнить количество кормлений и размер порции на горячей линии Royal Canin. Желаю здоровья вашему питомцу!