Болячки у кота в ушке

Мелкие красные точки у кота, всегда чешется. Кот домашний, в кризисный момент чем могу срочно помочь хвостику? Точки с корочкой увеличиваются (не по размеру).
Алина Құдайбергеновапитомец: кошка азиатская табби, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Может потребоваться консультация врача-дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления котику!