Плохое питание щенка

Щенок русского тоя ( 6 месяцев ), плохо кушает последнее время. Идет смена зубов, стали размачивать корм, но недавно и такой стал есть совсем плохо, хотя вкусняшки ест с удовольствием. Не можем понять, из-за чего плохо кушает. Ведь это может повлиять на рост и развитие.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Для начала, вам стоит убрать из рациона вкусняшки. У каждого лакомства есть своя питательность, и зачастую не маленькая. Для щенка мелкой породы калораж пары вкусняшек (в зависимости, конечно, от их типа) может покрыть 1/4 суточной нормы корма. Как следствие, это влияет и на аппетит питомца, он элементарно сыт. Если исключить лакомства полностью не получается (например, во время дрессуры), то стоит заменить их на гранулы корма, на котором находится питомец, предварительно вычитая объем гранул ушедших на лакомство из основной порции. Так же, можно обратиться к ветеринарному врачу диетологу, чтобы интегрировать любимые лакомства в полноценный рацион, и скорректировать дозировку корма и лакомств так, чтобы питомец получал все необходимые ему элементы с пищей. Здоровья вам и вашим питомцам!