Возможно кожные заболевания

Здравствуйте, у моего питомца хронически какие-то кожные заболевания, метастазы на лапах и между подушечек, воспаляются при попадании грязи и влаги, и питомец начинает облизывать лапы и раны. Не могли бы подсказать, что это за грибковая или венерологическая инфекция и возможные способы борьбы с этим?
    Alexander Anderson
    Питомец: собака ротвейлер, 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
      Ершова Анна Николаевна
      Добрый день! При появлении у питомца каких-либо новообразований следует провести дополнительную диагностику для уточнения природы опухоли и выявления причины ее возникновения. В некоторых случаях ситуация может осложняться вторичной грибковой или бактериальной инфекцией. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения лабораторной диагностики - цитологии, гистологии. На основании результатов питомцу будет поставлен диагноз и назначена соответствующая терапия. Здоровья вам и вашему питомцу!