Отравление

Доброе утро, ночью кот погрыз лилию. Сразу вырвало листочками непереваренными. Дала Энторесгель, чувствует себя как обычно. Подскажите, пожалуйста, что дальше предпринять? До вечера не смогу отвезти в клинику. Спасибо.
лидия старковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно, данный цветок и даже вода от него может быть опасна для питомца. До приёма специалиста можно продолжить давать данный препарат до 3-х раз. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для контроля состояния и состояния почек вашего питомца, а также предотвращать повторный контакт с вредными цветами. Здоровья вашему питомцу!