Отказ от еды и рвота

Здравствуйте. Купили кошку бенгальской породы. От привычного корма, которым кормила заводчик, отказывается, рвет. Пробовали другие корма премиум класса. Кушает один раз в день, спустя 8-9 часов рвет остатками корма. Ездили в вет. клинику, поставили уколы от тошноты и сказали, поить кошечку Полисорбом, но диагноза ветеринар не поставила, анализы не брала, УЗИ не сделала. Кошечка стала менее активная и похудела.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Отказ от еды и рвота являются симптомами широкого спектра заболеваний. Среди них можно выделить инфекционные заболевания, патологии желудочно-кишечного тракта, непереносимость компонентов корма. Для уточнения диагноза важно провести дополнительную диагностику - сдать анализы крови, выполнить УЗИ брюшной полости и обзорную рентгенографию. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику с возможностью проведения дополнительной диагностики. Здоровья вам и вашему питомцу!