Визжит собака шпиц

Внезапно начал визжать при приближении к нему, убегает и прячется, визг такой, что убивают. Ничего до этого не было, ночь прошла как обычно тихо, с утра такое поведение. Есть кот, они дружат, вечером дала мясо сырое, хотя никогда не давала. Даже не знаю, все как всегда, не кушает, воду попил, трогать себя не даёт.
Виктория Киватцевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! При резких изменениях в поведении питомца в первую очередь следует исключить возможные медицинские причины их возникновения. Для этого рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния собаки и проведения дополнительной диагностики при необходимости. Если никаких отклонений по состоянию здоровья не будет обнаружено, то вам следует обратиться к специалисту-кинологу для выявления других причин изменения поведения. Здоровья вам и вашему питомцу!