Переезд тревожной собаки

Здравствуйте, хочу узнать у вас, что делать в такой ситуации. У меня тревожная собака, кобель, 10 лет. Ночью никогда не остаётся один, если оставить - начинается дикий лай без остановки. Сейчас хочу переехать к парню в квартиру, но пёс не может там находиться один. Не важно день это или ночь - он лает и разносит квартиру. Как приучить его жить на новом месте?
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Каждый питомец уникален, и подход к адаптации на новом месте может отличаться. Постарайтесь максимально придерживаться привычного распорядка жизни для животного: прогулки, общение с вами, кормление— всё это должно быть как обычно. Если питомец крайне тревожен, можно пропить курс специальных успокаивающих препаратов на растительной основе. Также я бы порекомендовала вам проконсультироваться с зоопсихологом. Здоровья вашему любимцу!