Почему кошка не может полноценно жевать

Кошка обычная, не породистая. Взяли котенком, который уже сам бегал и кушал. Вот правда как он ел, не понятно. Сейчас ей 3года. Влажный корм лижет языком, кусочки из корма слизывает и жует, когда уже кусочек попадет почти на середину глотки. Все кошки едят сразу с тарелки, хватая кусок зубами. Если даешь колбаску для кошек и она попадает в пасть, ей надо придерживать сбоку лапой, иначе все вылетит изо рта. Показывала доктору, описывала проблему, но врач сказал все в порядке, нарушений с челюстью и зубами нет. Что это может быть? Иногда кажется, что она поела бы да устает лизать все время. Жует в одном случае мясо, да и то сначала подцепляет языком, а не зубами.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если у кошки нет стоматологических проблем, врач исключил проблемы в работе височно-челюстного сустава, то возможно, это индивидуальная особенность животного и нет повода для беспокойства. Здоровья любимцу!