Аллергия

Здравствуйте. Наш кот Кент, которому 5 лет страдает с рождения аллергией. Раньше ел сухой корм и мягкий из куриного мяса, появились признаки аллергии. Заменили куриное на говядину и стали замечать, что появились сопли. Купили с мясом ягненка. Сопли все равно текут. Он чихает, чтобы освободить нос от соплей, потом их слизывпет, но все равно они засыхают и приходится постоянно их смачивать мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде, чтобы не повредить ноздри. Что делать?
Irina Sluzhakпитомец: кошка мейн-кун, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Ринит может быть спровоцирован переохлаждением, перегревом, переутомлением, нахождением в запыленном помещении или вдыханием воздуха, содержащего взвесь или газы, а также инфекциями дыхательных путей, проявлением бронхита или пневмонии, острой аллергической реакцией, механическими раздражителями. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Irina Sluzhak
А от комнатных цветов может быть аллергия? У нас в студии есть 2 горшка с цветком "женское счастье", роза, 1 орхидея не распустившаяся еще и еще один цветок с широкими листьями, не знаю его название, но он все время его нюхает и даже пытается его сбросить на пол с подставки деревянной. Я уже 2 цветка самых больших продала через Авито, т.к. прочитала, что именно эти цветы вызывают аллергию у кошек породы мейн-кун. Я его продала еще 17.07, а у него сопли так и текут.