Какой премиум корм лучше давать щенку

После обследования у ветеринара выяснилось, что у щенка аллергический дерматит, было рекомендовано после лечения перевести с натурального питания на корм премиум класса для щенков, но какой конкретно корм лучше не сказали, а сами мы не доверяем просто надписям "премиум корм" и хотели бы узнать какие корма больше всего подойдут при данном диагнозе (была сыпь на животе и под подмышками, а так же очагово выпадала шерсть, после курса лечения сыпь пропала, и проплешины стали заростать) и является ли хорошим корм от мираторг (мы изначально кормили щенка им, а потом уже перевели на натуральное питание), а так же хотели бы знать как правильно рассчитать сколько сухого корма нужно давать при её весе (на данный момент щенок весит 21кг)
анонимнопитомец: собака американский питбультерьер, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если у питомца диагноз аллергический дерматит, рекомендую обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу для подбора корма. Практически все производители размещают на упаковке таблицу, в которой указана рекомендуемая дневная порция сухого корма для питомца с учетом его возраста и веса. Дневную порцию сухого корма для питомца следует разделить на разовые порции, размер которых зависит от количества кормлений. Средняя суточная норма указывается в граммах. Вы обратились в компанию Purina, консультации по кормам других фирм мы не предоставляем. Желаю здоровья вашему питомцу!