Питание

Здравствуйте, у меня французский бульдог, 1,5 года девочка, весит 9 кг. Сейчас она у меня на натуральном корме, утром кормлю вареной грудкой индейки, вечером кормлю 4-5 дн. вареной говядиной с гречкой и рисом, потом 2 дня сырым мясом. Расфасовала наборы: говядина основная часть и дополнительно: семенники, рубец, вымя и др.). Сейчас хочу перевести ее на корм. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать. Можно ли по утрам давать что-нибудь кроме корма? Например ту же индейку или молочку (творог). И второй вопрос, у меня есть лососевое масло, как определить в каком количестве давать ей и как часто?
Юлия Рпитомец: собака французский бульдог, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Если вы планируете переход с питания натуральными продуктами на промышленные корма, то рекомендуется осуществлять данный процесс постепенно. В течение 10 дней следует замещать около 10% привычного рациона сухим кормом. Как правило, при кормлении полнорационными кормами дополнительно питомцам не требуется вводить в рацион какие-либо продукты, так как это может создать дисбаланс питательных веществ, витаминов, минеральных компонентов, а также есть риск превысить дневную калорийность, что приведет к набору лишнего веса. Так как лососевое масло является источником витаминов А и Е, то перед применением его вместе с промышленными кормами рекомендую вам проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом. Все витаминные добавки назначаются в соответствии с показаниями. Здоровья вам и вашему питомцу!