Шов после удаления ОМЖ

Добрый день, если можно, оцените состояние шва по фото. Собаке 14 лет, 2 недели назад удалили правую гряду с ОМЖ. Пару стежков шва приоткрыты. Местные врачи вчера побоялись их снимать, сказали походить еще дней 5 с ниткой, обработка ХГ, потом мазь Аргезин. Доктор оперирующий (из другого города) говорит, что есть небольшое расхождение шва из-за натяжения, но ничего критичного. Вопрос: это может зарасти/зажить за еще 5 дней, если не зажило за 2 недели? Очень не хочется повторно шить. Вчера сняли верхнюю часть шва.
Olga Khokhlovaпитомец: собака без породы (дворняжка), 13 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Соглашусь с лечащими врачами, рекомендую повременить со снятием шва для предотвращения расхождения. Здоровья вашему питомцу!