Странный храп

Порода Французский бульдог. Щенок, 2 месяца, буквально утром все было хорошо к обеду во время сна начал странно похрюкивать, раньше такого не было, при этом похрюкивании он дергается как будет икота.
Сергей Радецкийпитомец: собака французский бульдог, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Французский бульдог- брахицефальная порода. У собак с таким черепом всегда есть храп и хрюканье, просто в раннем возрасте, оно проявляется не так сильно, как во взрослом. Это нормальное явление при их анатомии. Вы могли ранее этого не замечать, потому что возможно, не заставали глубокую стадию сна, как и у людей, храп и подергивания в таком состоянии не произвольные. Если замечаете у питомца иные симптомы, в том числе во время бодровствания, или общее ухудшение состояния, рекомендую показать его ветеринарному врачу очно. Здоровья вам и вашим питомцам!