НовостиИсторииКак правильноОтдых с питомцамиПородыВетеринар онлайн

Семья превратила свой дом в спасательный центр со 130 кошками

2 декабря 2022
Когда-то ковидная самоизоляция вышла из-под контроля.
Источник: Metro

Тина Льюис, ее муж Марк и их дочь Кейт управляют благотворительной организацией Filey Cat Rescue в Северном Йоркшире (Великобритания). Когда-то семья решила приютить 20 кошек во время ковидного карантина, но идея быстро вышла из-под контроля: теперь зоозащитники возглавляют спасательный центр на 130 кошек.

Спасательный центр семья устроила прямо в своем доме. Им пришлось продать машину и обручальные кольца, чтобы позволить себе ухаживать за всеми питомцами. Тина даже переехала из своей спальни в столовую, чтобы присматривать за животными.

Источник: Metro

Аналогичным образом, в ванной комнате живет помет кошек, а чердак теперь является ветеринарной зоной. По словам Тины, уход за животными — это полноценная работа на весь день

«Когда мы стали благотворительной организацией, я думала, что у нас может быть восемь или девять кошек одновременно, но 130 кошек — абсолютное безумие. Так много кошек, которые находятся в отчаянии, — их нельзя было оставлять в беде», — говорит Тина. 

Несмотря на переполненное жилье, Тина не хочет перемещать спасательный центр из своего дома и планирует расширяться. По словам женщины, в ближайшем будущем они собираются построить сарай, где можно будет приютить еще больше животных.

Источник: Metro