Как перестать фотографировать кошку и другие странные проблемы кошатников

Кошатники — люди немного странные, но самоиронии у них в избытке: посмеяться над собой и сокошатниками — любимое занятие.

1

В смартфоне КОТастрофически быстро заканчивается место: столько там КОТографий. Нет, удалять нельзя. Даже вот эти, размытые. А иначе как показывать фото всем желающим и пытать нежелающих?

Странные привычки хозяев
Странные привычки хозяевИсточник: Depositphotos
2

Поскольку у кошатников есть свой сленг, иногда он прорывается в самом неподходящем месте. Например, во время серьезной презентации о вкладах в твердой валюте. Или в магазине — если человек просит кило говяды и фарш индеи.

Странные привычки
Странные привычкиИсточник: Depositphotos
3

Постепенно на кошачий язык переходит смартфон: услужливая автозамена превращает «мимикрию» в «мимиметр» (прибор для измерения степени умиления котиком. — Прим. ред.), «привет» в «пррррр» и «РЖД» в «РСЖ» (Розовое Сюсюкающее Желе — субстанция, в которую превращается кошатник одновременно со взрывом мимиметра от переизбытка милоты. — Прим. ред.).

Странные привычки
Странные привычкиИсточник: Depositphotos
5

Ночью у кошатника затекает примерно все, потому что нельзя поменять позу: спящий в ногах (на руке, на животе, на груди — нужное подчеркнуть) котик проснется. А иногда невозможно надеть любимый свитер, потому что на нем спит... угадайте кто.

Лучшая иллюстрация: женщина, отрезающая кусок кимоно, чтобы не разбудить кошку.

Кимоно
КимоноИсточник: Depositphotos
5

Все внимание гостей — котику. Подарки — тоже (и надо очень внимательно следить, чтобы «вечно голодному» и очень «жалистному» не перепадало со стола).

Странные привычки кошатников
Странные привычки кошатниковИсточник: Depositphotos
6

Коты занимают всю нужную хозяину вот именно в данный момент площадь. Собираетесь готовить — находите кота в кастрюле, стирать — в машине, вешать белье — на сушилке, чистить зубы — в раковине, принимать ванну — в ванной, работать — на клавиатуре, спать — посередине кровати, перестелить белье — в пододеяльнике, одеваться — в шкафу на свитере.

Проверено: если уронить за стиральную машину губку, то прежде, чем один раз достать ее, восемь раз достанете кота.

Странные привычки хозяина
Странные привычки хозяинаИсточник: Depositphotos
7

Кошатники не могут побыть в одиночестве в ванной или уборной. Котики страдают: «Пусти!» Пустили — «А, с тобой все в порядке, о'кей, выпусти — не терплю замкнутых пространств» — «Ну и когда ты уже выйдешь? Снова пусти. Мало ли что!» — «О, открой дверь, невозможное двуногое, у меня же дел полно!»

Странные привычки кошатников
Странные привычки кошатниковИсточник: Depositphotos
8

Постепенно формируется комплекс неполноценности. Все лучшее — котикам. Любой разговор переходит на них. Два высших образования? Научные публикации, профессиональные и личные достижения? Но котик, у которого лапки, явно добился любви и поклонения просто потому, что он котик.

Странные привычки
Странные привычкиИсточник: Depositphotos
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования