В Краснодаре хозяйка оставила кота в зоогостинице и не вернулась

Питомец живет без хозяйки с новогодних праздников.
Барсика оставили в зоогостинице на новогодние праздники, но так за ним и не вернулись
Барсика оставили в зоогостинице на новогодние праздники, но так за ним и не вернулисьИсточник: КП-Кубань

В декабре на новогодние праздники в гостинице для животных оставили кота Барсика. Кот должен был пробыть две недели, а после вернуться домой. Но хозяева за ним не пришли из-за выставленного счета за проживание.

Когда владелица гостиницы Елена сказала хозяевам Барсика, сколько будет стоить проживание кота, то его хозяева попросили отложить оплату до момента выезда из гостиницы. Владельцы питомца перевели все-таки две тысячи заранее, а остальную сумму вносить не спешили. 

«Долг на момент окончания проживания котика составлял 4 тысячи. Но хозяйка заявила, что после поездки у нее нет денег и возможности забрать кота тоже нет, — рассказывает «КП-Кубань» Елена. — Мне пообещали за ним приехать, как только появится возможность. Я предлагала забрать кота под расписку, но это сообщение даже не прочитали».

Барсику нашли новую семью, вскоре он туда переедет
Барсику нашли новую семью, вскоре он туда переедетИсточник: КП-Кубань

Хозяева Барсика перестали отвечать на сообщения Елены, а ее номер заблокировали. При этом люди не первый раз оставляли питомца в гостинице, но тогда проблем не было. По мнению Елены, за Барсиком уже вряд ли вернутся — да и женщина не намерена отдавать кота из-за такого отношения.

«Барсику удалось найти новую семью. Мне написала девочка, у которой уже есть котик. Но она сказала, что с радостью заберет себе Барсика, готова о нем заботиться. Так, например, она оплатила ему кастрацию. И в ближайшие дни приедет за ним. Так что у Барсика точно все будет хорошо», — добавила Елена.