Женщина переехала в новый дом. Там ее ждал кот

Иногда питомцы выбирают хозяев, а не хозяева — их.

Американка Стефани Перфект шесть лет назад переехала в новый дом, около которого она обнаружила довольно упитанного кота. Перфект поинтересовалась у соседей, откуда взялся этот малыш. Они рассказали ей, что кот уже несколько лет живет недалеко от ее нового дома, потому что его бросили бывшие хозяева.

Контент недоступен

Стефани малыш понравился, и она решила заботиться о нем: она оставляла еду, воду и даже сделала ему домик на улице, чтобы там кот ночевал в холодную погоду. Но котик не шел на контакт, он очень боялся людей, хотя и ел то, что они ему приносили.

Контент недоступен

«Постепенно кот начал меняться. Спустя год он пришел ко мне на крыльцо. Я боялась его спугнуть, но он не убегал, он лег и попросил погладить его», — рассказывает женщина.

Контент недоступен

Стефани отвезла кота на осмотр к ветеринару. К счастью, у Бадди (так женщина назвала кота) со здоровьем все было в порядке. «Он перестал бояться меня. Бадди начал заходить в дом, обживаться там. Как оказалось, он довольно привередлив, но при этом — очень нежный. Мне кажется, мы друг друга спасли», — говорит Стефани.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования