«Я — Барсик»: кота вместе с запиской подбросили к дому в Сибири

«И мне пришлось уйти…»

Барсику всегда полгода, но он уже пережил предательство
Барсику всегда полгода, но он уже пережил предательствоИсточник: КП-Новосибирск

В Новосибирске в подъезд подкинули полугодовалого котенка. Животное подбросили вместе с закрытой бутылкой молока, кормом для собак и курточкой, на которую котенок ходил в туалет. Рядом на батарее лежала записка.

«Привет! Меня зовут Барсик! Мне 6 месяцев! У моей прошлой хозяйки началась астма. Поэтому мне пришлось уйти. Буду очень рад новому дому. Я очень игривый и ласковый!» — сказано в записке.

Котенка заметила одна из жительниц дома Нина, когда малыш прятался под батареей. Женщина решила взять его к себе домой — и сначала закрыла его в ванной, беспокоясь о реакции двух своих котов. Многие другие соседи проходили мимо животного.

«Спасибо, что хоть на улицу не выбросили. А что я про предыдущую хозяйку скажу… Она просто возложила проблему на посторонних людей. Сама заняться поиском нового дома для котика она не захотела», — говорит Нина.

Барсик действительно оказался хорошим малышом, но он пугливый и сжимается в комочек, когда его хотят погладить. Пока котик продолжает жить у Нины, где уже подружился с двумя ее питомцами. После сдачи анализов Барсика кастрируют, а потом женщина будет искать ему новую семью. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования