Волонтеры спасли худую собаку и преобразили до неузнаваемости

Теперь она полностью здорова и наконец счастлива.

Почти год назад с территории частного дома в Южном Уэльсе (Великобритания) полицейские спасли 21 собаку. Животные содержались в ужасных условиях, многие из них были истощены и страдали от кожных заболеваний. Всех их изъяли и доставили в приют при RSPCA.

Контент недоступен

Одна из собак — метис салюки по имени Фло — попала к ветеринару в очень тяжелом состоянии: «Она была очень худой, у нее торчали ребра и позвоночник, шерсть выпадала, а кожа под ней была красной и воспаленной». Собаке немедленно дали обезболивающее и назначили лечебные ванны, чтобы успокоить кожу. Также у нее обнаружили ушного клеща и проблемы с зубами.

Контент недоступен

Все собаки были очень пугливы и подавлены. Фло тоже выглядела испуганной, но ей нравилось находиться среди людей и она даже позволяла им себя гладить. Постепенно ее здоровье приходило в норму, а сама она становилась сильнее и увереннее. В течение пяти месяцев собака преобразилась почти до неузнаваемости.

Контент недоступен

Сейчас у Фло уже есть семья. Ее приютила пара из Плимута, которая сразу влюбилась в собаку. «Фло быстро адаптировалась в нашем доме, как будто она всегда должна была быть здесь, — говорят хозяева. — Нам действительно повезло, что Фло появилась в нашей жизни».

Контент недоступен
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования