Зоозащитники из Инициативной группы помощи животным в Твери рассказали о спасении котят и их мамы-кошки, которая крайне неудачно выбрала место для рождения и выкармливания потомства.

«Колодец теплоузла был тесным, грязным, невыносимо жарким и душным, — рассказали волонтеры в телеграм-канале проекта. — В таких условиях котосемейству тяжело выжить, а уж ловить их — задача с тремя звездочками».
Спасательная операция длилась в течение двух суток. С величайшим трудом спасатели смогли установить котоловку в узкое горлышко колодца, но при отлове кошки она упала дальше в трубы. В итоге благодаря находчивости опытных волонтеров все завершилось благополучно.
«За два дня удалось отловить четырех котят и их глупую мать, — сообщили зоозащитники. — Кошка отправилась на стерилизацию, а котята — на адаптацию».

Волонтеры «Инициативки» также обратились к подписчикам с просьбой помочь с кормом для котят, которых планируется пристроить, когда они подрастут и окрепнут.
Ранее мы рассказывали об успешном личном опыте людей, которые стерилизовали кошек в своем поселке. Если вы хотели бы реализовать такой проект, но не знаете, с чего начать, прочитайте эту статью.