В Питере из музея украли кота. Похитительница сама его вернула

Девушка приняла кота за бездомного и решила ему помочь.

В начале октября из музея Анны Ахматовой в Петербурге пропал 16-летний кот Ося. Судя по записям с камеры наблюдения, его похитили прямо из подворотни Фонтанного дома. Музей быстро обнаружил пропажу питомца, но вернуть Осю удалось только через несколько дней.

Контент недоступен

Сотрудники музея сразу начали поиски кота: они писали о нем в соцсетях, давали объявления в СМИ, искали его на улицах. Они просили похитительницу вернуть кота или хотя бы обеспечить ему должный уход: Ося уже не молодой и нуждается в постоянном приеме лекарств. За любую информацию о котике также обещали вознаграждение и бесплатный вход в музей на всю жизнь.

Контент недоступен

А 12 октября музей сообщил, что кота нашли: «Друзья! Ося дома. Кота вернули в музей сегодня. Он уже принял порцию лекарств, поел и потихоньку приходит в себя. Сейчас наша главная задача — показать Осю ветеринару и сообщить в правоохранительные органы, что кот возвращен».

Контент недоступен

Оказалось, кота вернула его же похитительница. «Девушка объяснила, что увидела бездомного рыжего кота в подворотне. Думала, что он бродячий. Хотела помочь и приютить. Потом, увидев наши объявления о пропаже Оси в интернете и фотографии, решила сдаться. Мы приехали по названному адресу и забрали его», — рассказали в пресс-службе музея.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования