В Омске открылась фотовыставка о кошках и людях

Заодно посетители могут позаботиться о приютских животных.
Черно-белый кот
Источник: Unsplash

В фойе Исторического парка «Россия — моя история» открылась авторская фотовыставка под названием «Коты с омским характером». Ее организатором стал директор парка Александр Тихонов. Экспозиция бесплатная и доступна для всех желающих.

Впервые выставка была представлена в рамках «Ночи музеев». Затем более крупные проекты вытеснили «омских котов». И вот теперь у всех желающих вновь появилась возможность взглянуть на проект Александра Тихонова.

Кот в телевизоре
Источник: tramplin.media

На фотографиях — кошки, которых директор парка встречал на улицах Омска с 2017 года. Сначала это были случайные кадры, а потом они превратились в серию. Так родилась идея собрать выставку. По словам автора, экспозиция получилась даже не о питомцах, а о людях и человечности. 

Рядом с выставкой организаторы поставили коробку для сбора корма. Посетители могут принести еду для животных, которую передадут в один из омских приютов. Сам Тихонов признается: вряд ли можно назвать омских кошек и их характеры особенными. Но каждый из питомцев с фотографии — такой, какой он есть: живой, настоящий, со своей уникальной историей.