В Нью-Йорке живет кот-гигант по имени Барсик. Посмотрите на него прямо сейчас

Теперь его посадили на диету.

В начале апреля семья из Нью-Йорка оставила в местном Центре защиты животных двух кошек — Барсика и Суки. По словам бывших хозяев, из-за переезда у них пока нет возможности заботиться о питомцах, поэтому они вынуждены с ними проститься.

В Центре приняли котиков. Правда, здоровье одного из них, пятилетнего Барсика, вызвало опасение волонтеров. Дело в том, что весил кот больше 18 кг.

Контент недоступен

Представитель центра Кэти Хансен рассказала, что котик весит на 11-13 кг больше положенного, поэтому ветеринары сразу прописали ему диету, а волонтеры нашли ему передержку: «Барсик очень милый и не стал капризничать, несмотря на пережитый стресс».

Контент недоступен

Волонтер Анжелика Юццолино, которая забрала Барсика, завела котику профиль в Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), чтобы пользователи могли следить за его успехами. За несколько дней существования профиля на котика подписалось более 6 тысяч человек.

Контент недоступен

Юццолино считает, что через два-три месяца котику можно будет искать новых хозяев, а пока ему предстоит долгий путь похудения.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования