В Новосибирске хозяева бросили в кустах кота с грустной запиской

Сколько он просидел там один — никому не известно.

На днях в частном секторе между Выборной улицей и микрорайоном МЖК (Новосибирск) местные жители нашли в кустах брошенного кота. Животное сидело в переноске вместе с пакетом корма и тихонько мяукало. Рядом с ним нашлось послание от прежних хозяев.

Контент недоступен

«Доброго дня. Это кот Тайсон. Он очень ласковый. Оставляю его тут в надежде, что кто-нибудь его приютит. Он болен (почки). Лечить нет средств, а усыпить рука не поднимается, слишком тяжело на душе», — было аккуратно написано на бумаге. Прохожие не стали бросать животное, отнесли кота к своей подруге Дарье, а та опубликовала о нем пост в соцсетях.

Контент недоступен

История Тайсона быстро разлетелась по местным сообществам. Так о нем узнали две студентки, которые и решили забрать кота к себе. «Тайсон у них дома сначала немного испугался, но потом стал ластиться. Он оказался очень добрым котом, сразу освоился с лотком», — говорит Дарья.

Контент недоступен

Новые хозяйки показали Тайсона ветеринару и выяснили, что кот абсолютно здоров. Одна странность — ободранная кожа на лапах. «Сначала мы подумали, что это лишай, но ветеринар сказал, что, скорее всего, Тайсона били. Потому у него и могли быть от стресса проблемы с туалетом, которые списывали на болезнь почек, — рассказывает девушка. — Как хорошо, что теперь котик рядом с теми, кто его не предаст».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования