В Москве спасли мейн-куна, который 10 дней просидел под ванной​

Кошка была в стрессе, а хозяева повели себя неправильно. 

Кот десять дней прятался от людей, пока его не спасли
Кот десять дней прятался от людей, пока его не спаслиИсточник: Фонд защиты городских животных

О необычном происшествии рассказали в Фонде защиты городских животных. На горячую линию поступил звонок от людей, которые купили породистую кошку на сайте бесплатных объявлений. 

Дома животное забилось под ванну и боялось оттуда выходить. Владельцы попытались достать и выгнать кошку при помощи подручных средств. Естественно, она только еще больше испугалась. 

«Звонок на нашу линию: люди купили кошку, она забилась под ванную, пытались выгнать пылесосом и палками,  — рассказали в Фонде. —  Сидит 10 дней без еды и туалета. Продавцы забирать ее отказались, так как сами перекупщики».

Сидит под ванной кот
Источник: Фонд защиты городских животных

Волонтеры Фонда выехали на место, им удалось забрать кошку. Ее доставили в ветеринарную клинику. 

«Назвали Куншей, — поделились информацией волонтеры. — Кошка 10 дней ходила под себя. Она обезвожена и истощена. Не ест. На капельницах. Породистые тоже плачут…»

После длительного (более суток) голодания у кошек всегда очень страдает печень, поэтому Кунше очень нужны гепатопротекторы. Фонд попросил подписчиков о помощи в их приобретении. После восстановления мейн-куну будут искать дом, где понимают психологию кошек, социализируют животное правильно и дают время на адаптацию. Да и просто любят кошек, а не модные породы. 

По мнению зоопсихологов, в «воспитании» и адаптации кошек никакое насилие не работает — вернее, работает против хозяев и ведет к еще большему стрессу, нечистоплотности и деструктивному поведению кошки

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования