Спасатели-добровольцы московского ПСО «СпасРезерв» рассказали историю спасения юной кошечки на Новоалексеевской улице в течение нескольких дней из люка теплотрассы доносилось мяуканье, неравнодушные люди обратились за помощью к спасателям. Прибыв на место, они выяснили, что «клиент точно есть, но спрятался в коммуникациях».

«Экипаж поставил котоловку и проследовал по следующему вызову, — рассказали в отряде. — Через несколько часов спасатели вернулись обратно. В котоловку зашла нежная несчастная кошечка».

Вызвавшие спасателей люди сразу же отвезли малышку в ветклинику. По мнению врачей, кошечка совсем юная, обезвоженная. Вероятно, она несколько дней голодала и не пила.

На следующий день спасателям пришло сообщение:
«Хотели выразить Вам огромную благодарность за спасение кошечки на Новоалексеевской из люка. Передали ее куратору, назвали Молли. Сейчас она находится в клинике на лечении. Как восстановится, будем искать ей дом. Спасибо Вам за проделанную работу. Если бы не вы, я не знаю, что бы мы делали».

Спасатели просят писать им, если вам приглянулась малышка. Желающим забрать девочку дадут контакты ее куратора.