В Москве нашли аусси, которая уехала на метро

Собака сначала проехала, а потом пробежала половину Москвы.

Аусси по имени Мэни искали с самого утра 11 июня
Аусси по имени Мэни искали с самого утра 11 июняИсточник: Личный архив

Аусси по имени Мэни искали с самого утра 11 июня. На прогулке собака по какой-то причине забежала в метро на юге Москвы и села в вагон. Ее видели на нескольких станциях в центре города, сфотографировали и выложили снимок в соцсети. Фото аусси-потеряшки привлекло внимание многих людей, которые стали помогать хозяйке в поисках. 

Вскоре к ним присоединился поисковый отряд «ЧестерАлерт». В Марьиной Роще Мэни вышла из метро и, судя по сигналам, начала движение на северо-восток города. Все участники поиска очень переживали, что собака бежит без остановки по опасным участкам, где много дорог и эстакад. 

По некоторым данным, ее видели в районе ВДНХ, потом в Лосинке. Добровольцы прочесывали и оклеивали местность объявлениями, действуя по методике поиска собак в большом городе

Сложность была в очень быстром перемещении пугливой собаки, которая явно находилась в сильнейшем стрессе и никого к себе не подпускала.

Сейчас аусси Мэни в безопасности и воссоединилась с семьей
Сейчас аусси Мэни в безопасности и воссоединилась с семьейИсточник: Личный архив

Утром 13 июня в чат поиска пришло сообщение о появлении в соцсетях поста молодого человека по имени Вартан о находке аусси в Отрадном. Мужчина смог придержать Мэни, забрал уставшую собаку в квартиру, сфотографировал и выложил объявление о находке. Хозяева и участники поиска горячо поблагодарили Вартана. 

Сейчас Мэни в безопасности и воссоединилась со своей семьей.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования