В Москве люди отказались от мейн-куна, который потерял глаз

Красавице кошке ищут новый дом.

Порода и роскошная внешность, как мы часто убеждаемся, не гарантия счастливой судьбы животного. Очередная история предательства и отказа от питомца произошла в Москве: мейн-кун Хельга потеряла глаз в результате травмы и инфекции, которую не лечили, — и стала не нужна своим хозяевам-разведенцам. О ситуации узнали волонтеры, занимающиеся породой; кошка попала к опытному куратору, которая занялась ее здоровьем.

Мей-кун Хельга
Источник: личный архив

«Ее прооперировали, вылечили, сейчас она восстановилась и чувствует себя хорошо, но не понимает, где же ее семья, — рассказывает куратор кошки Екатерина. — Это очень нежная, игривая, совсем еще молодая девочка, которой нужны новые хозяева, ответственные и понимающие».

Хельге 2,5 года, она стерилизована, привита и полностью готова к новой более счастливой жизни, где ее будут любить не за породу и не как источник дохода. 

Мей-кун Хельга
Источник: личный архив

«Пока она немного стрессует и чувствует себя несчастной, но в любящих руках обязательно расцветет, — считает Екатерина. — Нежная, добрая, очень ориентированная на человека, как и большинство представителей породы, она нуждается только в любви — и все получится».

Мей-кун Хельга
Источник: личный архив

Если вы хотели бы принять Хельгу в семью, свяжитесь с Екатериной по номеру +7-965-228-00-72. Кошка пристраивается в Москве, Подмосковье и в разумной близости от столицы.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования