В Челябинске лабрадора спасли от опасных разведенцев

Породистой собаке грозила жизнь на улице.

Берту спасли от разведенцев
Берту спасли от разведенцевИсточник: «ЛАБРиКо»

На днях местная команда помощи лабрадорам «ЛАБРиКо» забрала на кураторство лабрадора Берту, которая была пристроена «в добрые руки», — но использовали ее, чтобы плодить щенков. Во время родов у Берты отказали задние лапы. 

«Берта восстановилась, но рожать ей теперь категорически нельзя, поэтому она стала не нужна, — рассказали в команде. — Это то, о чем мы всегда предупреждаем тех, кому хочется щенков от своей собаки или кто дает собаке “родить для здоровья”. Невозможно отследить судьбу щенков и быть уверенным, что их не постигнет участь Берты».

Берта ласковая и очень ориентированная на человека. Ей срочно ищут передержку или сразу новую семью
Берта ласковая и очень ориентированная на человека. Ей срочно ищут передержку или сразу новую семьюИсточник: «ЛАБРиКо»

Собаку хотели отдать или отправить на улицу, поэтому ее срочно забрали зоозащитники, которые обратились за помощью к подписчикам.

«Нам остро нужна для нее передержка без некастрированных кобелей, всем необходимым обеспечим, — написали волонтеры. — Берта тянет поводок, а в остальном прекраснейшая собака: ласковая, очень ориентированная на человека».

Если вы живете в Челябинске и можете помочь с передержкой или сразу подарить Берте дом, сообщите об этом по номеру +7 (904) 978-31-00.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования