Спустя 10 лет: пропавшая кошка вернулась домой перед Рождеством

«Я просто не могу поверить, что почти за десять лет никто не додумался проверить ее чип».

Домашняя кошка Марли из графства Большой Манчестер (Великобритания) вернулась к своей хозяйке спустя 9 лет пропажи. Это случилось незадолго до католического Рождества. Вот такой подарок!

Контент недоступен

Марли пропала еще в 2012 году. Кошка вырвалась из шлейки во время прогулки и убежала. Ее хозяйка долго искала любимицу: расклеивала объявления, сама ходила по району, однако поиски не принесли результата. В итоге женщина смирилась со своей утратой.

Контент недоступен

В декабре 2021 года британке позвонили из приюта и сообщили, что Марли нашлась. Кошку принес мужчина, который последние три месяца подкармливал ее на улице. Волонтеры первым делом проверили у животного микрочип. Так они нашли настоящую хозяйку Марли.

Контент недоступен

«Я просто не могу поверить, что почти за десять лет никто не додумался проверить ее чип, — сказала основательница приюта Кэти Хейз. — Боже, где она была все это время?»

Контент недоступен

Сейчас 20-летняя Марли снова дома. «У нас ушло 10 лет на то, чтобы вернуть ее домой. Я просто надеюсь, что она проживет еще хотя бы немного, чтобы снова оценить домашний уют со своей семьей», — говорит хозяйка.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования