Сириец спасает кошек из зоны военных действий

Каждый раз он рискует жизнью.

У сирийца Мохаммеда Алаа Аль Джалила есть приют для кошек, которых он спасает из зоны боевых действий в Сирии. Недавно мужчина отправился в город Кафр Набл, оказавшийся под обстрелом, чтобы спасти кошек, которых оставили хозяева во время эвакуации.

tmg-article_tall-4

По словам Аль Джалила, жители успели эвакуироваться в безопасное место до начала действий — но, к сожалению, практически никто из них не смог забрать домашних животных: «Нелегко взять с собой питомца, когда тебе нужно как можно быстрее убраться из города».

tmg-article_tall-3

Друг Джалила Алессандра Абидин рассказал, что в Кафр Набле домашние и бездомные кошки объединились в большую стаю, поэтому их легко найти: «Они все очень голодные. Мы ловим их на еду: ставим клетки-ловушки и они в них попадаются. Конечно, это очень опасно, потому что в любой момент может начаться обстрел — но мы рискуем, потому что их никто не спасет, кроме нас».

tmg-article_tall-2

Мохаммед с командой спас уже 83 кошки: «Теперь их ждет трехразовое питание, отдых и покой. А нам еще несколько раз нужно вернуться в Кафр Набл, потому что там остались кошки, которым очень нужна помощь».

tmg-article_tall-1
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования