Семья нашла в лесу странное бревно — это оказался замерзший кот

Люди сразу же решили помочь животному.

Никто не знает, как пожилой код оказался в одиночестве посреди леса
Никто не знает, как пожилой код оказался в одиночестве посреди лесаИсточник: The Dodo

Недавно семейная пара собирала дрова недалеко от реки Кутеней (Британская Колумбия, Канада). В один момент они заметили странное бревно, которое выделялось на фоне белого снега. Это нечто выглядело как животное, но не двигалось.

«Вокруг были только деревья и снег, поэтому темная фигура в снегу показалась нам странной, — сказала Тиа Якимович, руководитель организации по уходу за животными East Kootenay BC SPCA. — Семья не верила, что это было животное, но жена решила проверить и подошла поближе. Она думала, что, если бы это было животное, оно бы побежало... но оно не двигалось ни на дюйм».

Когда женщина подошла, то была ошеломлена тем, что обнаружила коричнево-белую кошку, почти полностью замерзшую в снегу. Люди мгновенно подхватили кота и помчались с ним в приют BC SPCA.

Уилсона привезли в приют, где начался его путь восстановления и поиск новой семьи
Уилсона привезли в приют, где начался его путь восстановления и поиск новой семьиИсточник: The Dodo

«Коту оказалось 12 лет. Мы назвали его Уилсоном. Кто знает, как долго он был в лесу и через что прошел», — сказала Тиа Якимович.

Сотрудники приюта доставили Уилсона к ветеринару, который провел экстренную операцию по устранению раны на животе кота. У животного обнаружили еще несколько заболеваний, которые удалось вылечить. Несмотря на операцию, прием лекарств и восстановление, Уилсон оказался очень ласковым котом.

«Уилсон — нежная душа, которая любит обниматься и общаться с людьми. Кажется, он не обижается на то, через что прошел, и просто рад, что у него есть теплое место, уютная кровать и вкусная еда», — говорит Тиа. 

Волонтеры уверены, что скоро Уилсон найдет любящую семью. Теплый, выздоровевший и свободный от сурового ветра и снега, Уилсон готов прожить свои золотые годы в комфорте.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования